Несколько слов о «голливудском загаре»

 Смуглый цвет кожи стал популярен недавно – в начале прошлого века и до сих пор эта тенденция остается актуальной. Всем известно, чтобы получить желаемый оттенок кожи нужно достаточно времени провести либо на солнце, либо в солярии. Это так называемый естественный загар и «ложится» он посредством воздействия на кожу ультрафиолета. Но многие люди не всегда хорошо и безболезненно переносят долгое нахождение под ультрафиолетовыми лучами.

 Именно для них и разработали процедуру моментального загара или «голливудский загар».
На западе она очень популярна, особенно среди звезд шоу-бизнеса. Это быстрый способ привести в порядок свой внешний вид перед важным мероприятием и придать коже приятный золотистый оттенок. Сеанс моментального загара длится 10-15 минут. Полное проявление происходит в течение 3-4 часов. Основной этап – равномерное нанесение на кожу всего тела либо на его отдельные части (руки, ноги, лицо и зона декольте) особого раствора, который проникает в роговой слой кожного покрова и практически сразу проявляется.
Эта реакция происходит с помощью пигмента растительного происхождения, в состав которого входит сахарный тростник, алоэ, витамин С и экстракты морских водорослей.

 Также в спрее присутствует энзимный биоактиватор и тирозин. Именно они взаимодействуя друг с другом вырабатывают меланин, с помощью которого кожа темнеет. Аэрозагар наносится с помощью специального оборудования - пистолет с распылителем, к которому присоединена емкость с готовым лосьоном и турбинный компрессор, который под низким давлением подает воздух.

Жидкость преобразуется в аэрозоль и тонким слоем ложится на кожу. Данную процедуру специалист может провести и в салоне, и на дому. Подготовится к сеансу голливудского загара очень просто: принять душ с применением скраба. Не желательно наносить на кожу парфюм, дезодорант, косметику. Надеть темную одежду свободного кроя, т. к. остатки лосьона еще присутствуют на эпидермисе и могут ее окрасить. Через 3-4 часа снова примите душ, но уже без скрабирования, обязательно нанесите увлажняющее средство и делайте это после каждого соприкосновения с водой, т. к. сухая кожа быстрее обновляется и загар может сойти неравномерно.

В чем плюсы моментального загара?
 

 

Преимущества моментального загара: быстрота выполнения (эффект виден сразу);-не причиняет вреда родинкам и пигментным пятнам, маскирует их;
-загар виден на коже 8-10 дней, затем постепенно исчезает;
-100% безвреден, не вызывает аллергию, не имеет противопоказаний;
-подтягивает кожу, увлажняя ее с помощью своих натуральных составляющих;
-не ограничивает клиента, если тот захотел на пляж или в солярий, но следует помнить, что моментальный загар не защищает кожу от воздействия ультрафиолета, необходимо пользоваться средствами защиты от солнца.
Моментальный загар – новое слово в сфере красоты, в особенности среди огромного множества негативных воздействий на современного человека.