Большинство девушек считают подбор сумки к обуви совсем несложным заданием. Выбирай себе сумку и туфли в одном цвете — и порядок. Но все не так-то просто. В сегодняшнем мире моды при подборе этих двух элементов гардероба предоставляется полная свобода.
Чтобы выглядеть эффектно и привлекательно нужно учесть такие моменты:

 1. Использование разной текстуры.

Неудачное сочетание лакированной сумки с такими же туфлями или сапогами. К такой обуви лучше подойдут сумки из замши и наоборот. Стильно будет смотреться обувь из замши с сумкой из лаковой кожи. Большой выбор модных лаковых сумок вы можете найти на сайте bags-gallery.com.ua.

 2. Формы и очертания.

Сумки с округлыми очертаниями хорошо подходят к женственной обуви. Прямоугольная, квадратная форма сумки сочетается с четкими линиями обуви без дополнений.

Сочетание сумок с обувью

 3.Сочетание однотонного цвета с ярким принтом.

Яркий принт сумки будет хорошо сочетаться с обувью одного тона. Так, они будут подчеркивать изюминку друг друга. И наоборот, если подобрать и обувь, и сумку с ярким цветочным принтом, то они будут забивать друг друга. Это относится и к леопардовой расцветке. Имея леопардовую обувь, сумку можно подобрать в тон одному из цветов этого принта.

 4. Контраст.

Если сумка подобрана в ярком желтом, фиолетовом, зеленом цвете, то принт обуви к ней подходит в приглушенных тонах. А если при этом и одежда пастельных оттенков, то сумка будет ставить акцент во всем наряде. Черные туфли можно оттенить сумкой бежевых тонов, и наоборот.
Существует мнение, что девушка консервативна, если она выбирает классику — черная сумка плюс такая же обувь. Но это не так. Такой дуэт является хорошей помощью в подборе различных сочетаний.

Сочетание сумок с обувью
 И еще несколько советов:
-Если хочется обратить внимание на саму одежду, то идеально подойдет сочетание обуви и сумки в одном цвете. Это касается сумок и обуви в нейтральном цвете, но некричащих красок;
-К туфлям в ярких красках подбирается такая же яркая сумка, но другого цвета. Это схема-светофор;
-Черную и белую обувь можно разбавить сумкой любых ярких цветов, коричневую любой пастельных оттенков;
-К черной сумке из гладкой кожи подойдет замшевая обувь. Это как раз и относится к разнофактурности.
Все согласятся, что сумка и обувь являются важными дополнениями к наряду, завершающими образ в целом. Эти аксессуары могут быть изюминкой в проявлении индивидуальности и вкуса. Но нужно помнить: мода изменчива, а стиль остается неизменной величиной.