Вы точно решили бросить все дела и рвануть на все лето в солнечную Одессу! В этом случае вопрос, связанный с арендой жилья становится, как говорится, ребром. Одно дело арендовать квартиру на пять-семь дней, совсем другое – прожить в ней три месяца. В этом случае, аренду можно считать долгосрочной, поэтому необходимо учитывать те пункты, которые не учитываются при посуточной аренде квартиры.

В чем разница?

Когда вы приезжаете в Одессу на несколько дней, то вы уже точно знаете, что все время у вас будет занято. Вы четко планируете каждый день отдыха, отводя время на пляж, экскурсии и вечерние мероприятия. Распланировать все три месяца по часам очень тяжело, да и особо не нужно. Поэтому если сломанная кофеварка во время короткого отдыха вас вообще никак не коснется, то при долгосрочном проживании, это уже станет проблемой.

Курорт

Местоположение

Самым удачным вариантом для длительного отдыха в Одессе, является заселение в апарт-отеле. Хорошо, когда можно арендовать квартиру, но если эта квартира еще и обслуживается, тогда ваш отдых будет не обременен бытовыми проблемами. Лучше всего искать апартамент в районе Аркадии, для этого необходимо дать запрос поисковой системе: «Одесса аренда квартир аркадия» и выбрать свой лучший вариант.

К слову, потрясающие виды и прекрасное обслуживание предоставляют в «апарте» расположенном в жилом комплексе Аркадийский дворец.Apartment Hotel Arcadia Palace славится своими великолепными квартирами и высоким уровнем обслуживания. Кстати, кофе-машины там работают круглосуточно и совершенно бесплатно.

Курорт

Состав отдыхающих

Всегда выбирайте апартаменты, которые будут не просто соответствовать количеству койко-мест, но и отвечать вашим потребностям. Это означает, что если вас совсем не смущает жить впятером в одной комнате, то вам не о чем беспокоиться. Но если вы цените комфорт и личное пространство, тогда в квартире должно быть столько комнат, сколько понадобится для того чтобы разместить всех гостей без вреда друг для друга.

Дизайн жилища

Казалось бы, такая мелочь, а отдельное внимание ей уделить необходимо. Вам обязательно должно нравиться оформление вашей квартиры, как она обставлена мебелью и прочие детали. Вам должно быть уютно, комфортно, все детали должны соответствовать вашему внутреннему мироощущению. В противном случае, вы не сможете до конца расслабиться в своих временных владениях, и все три месяца будете ощущать себя «не в своей тарелке».