Кефир - это напиток, который основан на молоке, он содержит много полезных веществ: кальций, белки, кальций, пробиотики. Этот напиток отлично помогает избавиться от лишнего веса за счет своих полезных молочных свойств, они помогают поддерживать функции кишечника.

Эффективность кефира для похудения

  1. Кальций – конечно же, он не относится к тем продуктам, которые борются с лишним весом, но есть некоторые свидетельства, сообщающие о том, что многие все-таки теряют в весе. В день каждый человек должен употреблять 1000 мг кальция для того, чтобы поддержать здоровье зубов и костей, но если вы еще дополнительно добавите 200 мг, то сможете немного похудеть с помощью него.
  2. Пробиотики – они легко помогут вам избавиться от лишнего веса. Диета на кефире очень полезна для организма.

Как действует кефирная диета?

Кефир – это очень полезный напиток, который приводит организм в норму. Вот в чем эффект этого напитка для похудения:

  • Помогает очистить организм от шлаков
  • Улучшает микрофлору кишечника

кефир для похудения отзывы

  • Ускоряется обмен веществ
  • Ускоряется процесс переваривания пищи
  • Молочный жир отлично усваивается в организме

Необходимо помнить о том, что кефир обладает повышенной кислотностью, именно поэтому если употреблять его неосторожно, то можно достаточно серьезно нарушить работу кишечника и желудка. Главный специалист группы http://gladki.ru/ не рекомендует использовать кефир в течение трех месяцев после тех или иных видов бандажирования желудка. 

Инструкция к кефирной диете

Для того, чтобы кефирная диета приносила пользу следует придерживаться некоторых очень простых правил, из-за несоблюдения которых могут возникнуть осложнения. Эти несколько нюансов обязательно нужно запомнить:

  • Кефир необходимо выбирать средней жирности
  • Не нужно добавлять в кефирный напиток сахар, иначе не будет никакой пользы

коктейли для похудения

  • Из такой диеты выходить следует очень осторожно, иначе можно еще больше потолстеть, нарушить баланс
  • Диету также можно сопровождать какой-нибудь легкой гимнастикой или же просто утренней зарядкой

Кефир для похудения, рецепт

Яблочно-кефирная диета

С помощью такой диеты можно легко скинуть лишние килограммы всего за 9 дней. Такая диета длится не менее девяти дней. Первые три дня необходим пить по полтора литра обезжиренного кефира. Еще три дня следует кушать по полтора килограмма яблок в день. А последние дни также по полтора литра кефира.

Огурцы и кефир для похудения

Длительность диеты составляет семь дней. В сутки обязательно следует съедать не меньше килограмма огурцов, полулитр обезжиренного кефира, сто грамм белой нежирной рыбы. Эти продукты необходимо поделить на день и ест через каждый два часа 6 раз. Также можно принимать чай, воду или же кофе, но никакого алкоголя.