Мясные блюда и мясные изделия - это важная часть как меню любого ресторана или столовой, так и гастрономического отдела современного гипермаркета, к примеру. Но что, кроме сорта мяса, влияет на изумительный вкус блюда и его притягательный внешний вид? Да, это нож для мяса, на котором не будет экономить ни один опытный шеф-повар. Более того, в его профессиональном наборе есть как нож для обвалки мяса, так и для ножи для стейков и филейные ножи.

     Выбор ножей для обвалки мяса, или главные критерии качества

Крупная компания - ООО РегионПосудТорг - точно знает, какие ножи для профессиональной кухни необходимы. Именно поэтому на портале компании каждый может приобрести любой вид ножа отменного качества. Компания сотрудничает с лучшими российскими производителями, которые предлагают только высококачественные изделия по оптимальным ценам.

Выбор нужного ножа сделать легко, стоит только запастись временем для "прогулки" по страничкам интернет-магазина и принять во внимание главные критерии выбора. Их несколько и они важны!

Нож

Выбирая ножи для работы с мясом, во-первых, обратите внимание на... марку стали. Если к стали добавлен достаточный процент хрома, такой нож будет твердым, обладающим высокими коррозионными свойствами. Добавка ванадия придаст остроты лезвию, марганца - увеличит износостойкость, а, следовательно, срок службы, молибден предотвратит от хрупкости. Кроме того, лезвие ножа должно быть однородным, без разводов, "рисунков" и прочих вкраплений. Оптимальный вариант сегодня - кованые ножи, которые не требуют частой заточки, они надежны и прочны.

Во-вторых, это рукоятка. Она может быть изготовлена из металла, дерева, пластика. Дерево - отличный, но не очень долговечный вариант в силу изнашиваемости и необходимости постоянных чисток. Пластиковые рукоятки весьма хрупки, а вот металлические являются оптимальным вариантом.

В-третьих, важным критерием выбора является качество режущей поверхности ножа. Оно должно быть безупречным. К примеру, отменный вариант - лазерная заточка, которая позволяет ножу впоследствии самозатачиваться. И никаких хлопот при работе с мясом!

Легкость покупки ножа для резки мяса

Интернет-портал www.posuda-sklad.ru - то место, на котором легко и удобно каждому. Удобно найти необходимые товары и сделать заказ, легко оплатить и дождаться доставки. Для постоянных клиентов действуют особые условия сотрудничества. Обратите внимание!

Ножи