Любая свадьба начинается с выбора даты празднования торжества. Стиль свадьбы полностью зависит от погодных условий. В основном молодожены для свадьбы выбирают весну и лето, ведь в это время очень тепло.

Ноябрь месяц для свадьбы

Погода в ноябре месяце непредсказуема, в это время иногда уже может лежать снег, а может быть и прекрасная золотая осень. Но несмотря на погодные условия у свадьбы в ноябре все-таки есть свои плюсы:свадьба в ноябре фото

  1. Очередей в ЗАГСе нету, поэтому можно выбрать то число, которое вы захотите
  2. В ноябре намного больше ресторанов, которые готовы принять гостей
  3. Стоимость услуг уменьшается

День свадьбы в ноябре

В ноябре теплых дней ждать особо-то не приходится, именно поэтому невеста должна взять с собой две пары обуви: сапожки – для прогулки; туфли – для празднования торжества. Неплохим вариантом для верха будет какая-нибудь накидка, например, белая меховая. Для того, чтобы не замерзнуть можно взять куртку, а перед фото или видеосъемкой оставить ее в машине. Для того, чтобы не замерзли ноги, можно надеть коротенькие лосины, которые не будет видно из-под платья.

свадьба в ноябре идеи

Свадебную фотосессию в ноябре будет провести достаточно сложно из-за погодных условий. Для того, чтобы не возникало непредвиденных обстоятельств лучше всего провести фотосессию в каком-то торговом центре, замке или фотостудии. Если же вы хотите снимков в зелени, то стоит найти оранжерею.

Идеи для проведения свадьбы в ноябре поможет подобрать тамада. В это время можно спокойно выбрать подходящую для вас тамаду, ведь они не особо заняты. Хорошая программа для проведения свадьбы – это залог того, что вашу свадьбу точно запомнят все гости.

В ноябре с каждым месяцем становится все холоднее и холоднее, но это время года имеет особое очарование. Ведь свадьбу можно провести в каком-то определенном стиле, например, в ретро стиле. Такие свадьбы обычно запоминаются всем надолго, ведь у каждого гостя должен быть определенный наряд.

Свадьба в ноябре приметы

С древних времен считалось, что для того, чтобы брак был счастливым свадьбу необходимо проводить именно осенью. К этому времени урожай с огородов был уже убран, хлопот по хозяйству становилось меньше, поэтому именно осенью считалось, что это самое подходящее время для бракосочетаний.

ноябрь благоприятные дни для свадьбы

Осень – это богатая, золотая пора, поэтому молодоженам пророчили счастливую жизнь в браке и хорошее материальное положение. Также говорили, что те, кто выходит замуж в ноябре обязательно должны были одевать золотые украшения, чтобы их не сглазили. Для того, чтобы в семье было понимание в туфельку невесте клали небольшую монетку.

Погода в день свадьбы также несет определенный символизм. Если же будет мороз, то это означает, что ваш первенец будет здоровым и крепким малышом, снег обещает счастье в семье, а дождь несет с собой достаток в семье и благополучие.

свадьба в ноябре приметы 2014

Главное – помнить о том, что к приметам всегда необходимо относиться с улыбкой. Наши мысли часто материализуются и поэтому нужно себя программировать только на счастливый брак. Для настоящей любви не помешает плохая погода.