Дети – очень активный народ, а потому и одежда для них должна быть соответствующего качества. Недаром ведь существует поговорка, что на детях одежда горит. Действительно, постоянная беготня, падения и лазание не способствуют сохранности ткани. Поэтому в первую очередь одежда для детей должна быть прочной, качественной и износостойкой, в том числе и к стиркам. Ведь стирать её придётся очень часто. Разумеется, имеет значение возрастной диапазон. Наиболее непоседливый, активный возраст находится в рамках от 8 до 12 лет. До него дети ещё слишком малы, чтобы во время игры постоянно портить одежду, ну а после детский возраст сменяется подростковым, и в дальнейшем уже всё по-другому.Детская одежда

Итак, прочность и стойкость ко всем видам износа. Данный критерий соблюдается как среди натуральных материалов, так и среди синтетических. Одежда из 100 % хлопка весьма долговечна и выдержит множество стирок. Однако она быстро теряет внешний вид из-за выцветания, становится блёклой, поэтому многие родители покупают детскую одежду оптом. Хлопковые футболки превосходно пропускают воздух, поэтому они идеальны для занятия спортом и активного отдыха ребёнка. Полиэстер замечательно тянется, поэтому его довольно трудно случайно порвать. И он не выцветает.

Торжественная детская одежда на самом деле не должна особо отличаться от повседневной, ведь детям всё равно, когда и в чём играть. Поэтому, покупая ребёнку пиджак или платье из натурального шёлка или атласа, хорошо подумайте. Вполне возможно, в первый же день заботливые родители обнаружат на дорогом материале затяжку или пятно.
Детская одежда
В детской одежде первостепенное значение имеют качество и комфорт, а престижный внешний вид детей до 10 лет не особо интересует. Или во всяком случае детские понятия о престиже отличаются от взрослых. Так, их больше привлекают яркие цвета, интересные рисунки на одежде, а не элитность самого материала. В конце концов, самое главное, чтобы одежда нравилась самому ребёнку.