Многие, прочитав заголовок, ухмыльнутся. Москва – огромный многомиллионный мегаполис, столица нашего государства, город с неограниченным количеством возможностей, неужели здесь может возникнуть проблема с поиском места для свадьбы. Однако уже давно известно, что стоит только предоставить человеку свободу выбора, как он тут же начинает терзаться в сомнениях. Поэтому сегодня мы решили рассмотреть и сравнить три самых популярных места для проведения свадьбы – теплоход, ресторан и природу.

Свадьба в ресторане

Свадьба в ресторане – это традиция. Она практически полностью лишена, каких-либо неожиданностей, если только они не запланированы программой. Такой вариант подходит для тех, кто не очень любит рисковать и пробовать что-то новое, особенно тогда, когда требуется уверенность в результате. Посещение ресторана всегда ассоциируется с торжественностью и особым случаем, не удивительно, что он первым приходит в головы организаторов. Еще одно обстоятельство, говорящее в пользу этого заведения – повсеместность. Более или менее хороший ресторан есть в любом, даже самом маленьком городке. Т.е. по сути, все что нужно сделать – это заплатить за спец обслуживание.

Свадьба на природе

Свадьба на природе

По сравнению с ресторанами организовать свадьбу на природе немного сложнее. Во-первых подходящих для этого мест не слишком много, во вторых требуется специальная атрибутика и декорации для того чтобы она выглядела эффектно. Если есть талант, то прибегают к хенд мейду, если нет, то их изготовление придется включить дополнительной статьей в бюджет. В качестве недостатка такой свадьбы можно отметить сильное влияние метеорологического фактора. Любой дождичек, может поставить торжество под угрозу срыва.

Свадьба на теплоходе

Свадьба на теплоходе

Свадьба на теплоходе в Москве самая оригинальная и многообещающая из всех вышеперечисленных. Хотя бы потому, что она может объединить их в себе, не теряя преимуществ. На палубе каждого из предлагаемых в аренду теплоходов оборудован полноценный банкетный зал, в котором имеется все необходимое. А если потребуется фуршет на природе, то его спокойно можно включить в программу праздника. При этом теплоход доставит ваших гостей в нужное место, а превратности погоды не смогут помешать провести этот день так, как запланировано.

Арендовать теплоход можно в судоходной компании. Там вам предложат несколько подходящих вариантов, заключат договор на обслуживание и помогут с организацией.