Существуют определенные традиции в день Всех влюбленных. Считается, что нужно следовать примеру легендарного Валентина. Молодые люди дарят своим возлюбленным маленькие открытки в форме сердец. Символом этого праздника является послание на кусочке бумаги. Их еще называют Валентинками. В наше время подарки уже не ограничиваются простыми открытками. Хочется уже что-то более значимое и весомое. Постепенно романтичность и любовь, как суть праздника, начинают замещаться жадностью и наживой. Что же подарить любимым в этот день и как поставить акцент на настоящие чувства, а не корыстолюбие? Самым выигрышным вариантом может стать букет алых роз. Цветы всегда считались непременным атрибутом любви.

Символы любви для женщин

Не каждый цветок символизирует пылкую любовь. Стоит более внимательно относиться к покупке букета. В день Всех влюбленных можно смело дарить розы. Алая роза символизирует уже сформированное и постоянное чувство пылкой любви. Белые цветы говорят о невинности и намекают на интерес. Розовые розы станут выражением заигрывания и легкости чувств. Если вы хотите рассказать о страсти, то подойдут анютины глазки, лилии и акации, которые можно заказать онлайн vipbuket.ru. Что подарить?

Эти красивые создания природы символизируют доброе сердце и искренность отношений между мужчиной и женщиной. Уместным будет считаться букет калл. Это растение является символом плодородия. Символичный букет вкупе с шоколадом и искренним посланием - свитком внутри станут роскошным подарком для любимой.

Символы любви для мужчин

Издавна откровенным знаком проявления чувств женщины по отношению к мужчине являлась любая личная вещь. Очень часто это был платок дамы. Считалось, что подаренный кусочек материи символизирует любовь к мужчине. Таким образом, девушка отдавала свое сердце любимому. Почему бы не взять этот романтичный жест на вооружение. Например, можно обернуть простое изделие из металла, как символ мужества, в нежный шелковый платок с вашими инициалами. Такой жест расскажет о вашей готовности начать глубокие и искренние отношения. Этот же принцип можно использовать с любым подарком.

Что подарить?

Любимая туалетная вода мужчины, подаренная таким образом уже приобретет акцент романтичности и любви, внимания и пылкости. Относитесь к процессу дарения, как к ритуалу. Креативность может стать элементом неожиданности и запомнится надолго в сердце любимого.
В день Всех влюбленных не стоит забывать о самих чувствах. Дарите свое сердце, а не ценник. Только такой подход может показать, истинны ли чувства второй половины или же она заинтересована только в ценности подарка.